Подача котировочных заявок в форме электронного документа в соответствии с 44-ФЗ

В соответствии с частью 1 статьи 5 Федерального закона № 44-ФЗ допускается обмен электронными документами, предусмотренными законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами о контрактной системе в сфере закупок, между участниками контрактной системы в сфере закупок, в том числе подача заявок на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), окончательных предложений. При этом указанные заявки, окончательные предложения и документы должны быть подписаны усиленной электронной подписью и поданы с использованием единой информационной системы. Допускается ли подача заявок на участие в запросе котировок путем направления электронного документа на адрес электронной почты заказчика?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Алексей Раихин
Юрист, г. Балашиха

нет, так как регламент функционирования ЕИС еще не создан