8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли их вовращать при увольнении и переходе в другую школу в этом же регионе

Молодой специалист, дали подьемные. Нужно ли их вовращать при увольнении и переходе в другую школу в этом же регионе

, Екатерина, г. Иркутск
Марина Шкуратова
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Екатерина, добрый день. Программа реализуется в каждом субъекте с учетом особенностей, которые установлены местным законодательством. За уточнением вам нужно обратиться в органы местного самоуправления вашего города или района. Также вы можете написать мне в чат, и мы сможем более подробно рассмотреть Вашу ситуацию, чтобы определиться с вопросом, как поступить чтобы не потерять полученную выплату. С уважением, Шкуратова Марина.

0
0
0
0
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.7

      Добрый день, Екатерина!  Да, в данном случае подъемные возвращаются («Письмо» Минпросвещения России от 27.09.2019 N ВБ-13/08 О направлении методических рекомендаций (вместе с Методическими рекомендациями Об актах субъектов Российской Федерации с примерными актами субъектов Российской Федерации по осуществлению единовременных компенсационных выплат учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек, Методическими рекомендациями О размещении информации по вакансиям в информационно-телекоммуникационной сети Интернет с разъяснениями о работе с сайтом Минпросвещения России, с сайтами регионального и муниципального уровней, а также уровня образовательной организации по размещению информации о вакансиях учителей в общеобразовательных организациях, участвующих в мероприятии). При отказе от добровольного возврата подъемных они могут быть взысканы с Вас через суд, 
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.03.2024