Здравствуйте подскажите пожалуйста как можно забрать дочь отцу

Здравствуйте подскажите пожалуйста как можно забрать дочь отцу от матери если невразводе

, Савелий,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Через суд можно пробовать. Но отцу забрать дочку крайне сложно. Надо доказать что мать не может нормально воспитывать ребенка. Суд назначит психолого-педагогическую экспертизу, чтобы определить к кому ребенок больше привязан.

Мнение самого ребенка суд учитывает начиная с 10 лет.

Ст. 65  СК РФ.

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Савелий
Клиент
Если мать с дочкой уехала в другой город и там сошлась с другим человеком а отец хочет вернуть дочь как быть причем они невразводе