Здравствуйте нашлись документы на участок умершего отца, со времени его смерти прошло более 10 лет, могу ли я какой то возможностью получить эту землю в свое пользование?

Здравствуйте нашлись документы на участок умершего отца, со времени его смерти прошло более 10 лет, могу ли я какой то возможностью получить эту землю в свое пользование ?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Если Вы приняли хотя бы какое-то наследство от отца, то в силу ч. 2 ст. 1152 ГК РФ считаетесь принявшим все наследство. То есть сейчас Вы можете обратиться к нотариусу, который вел наследственное дело, и попросить выдать свидетельство о праве на наследство по закону. На его основании зарегистрируете право собственности.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я не принимал наследство, и меня не регистрировали на наследство

Надо смотреть, возможно, Вы приняли его фактически