Законно ли в России официально продавать дипломы?

Законно ли в России официально продавать дипломы? Согласно :

Закон РФ "Об авторском праве и смежных правах" от 9 июля 1993 года № 5351-1:

Статья 1225. Нарушение авторских прав и смежных прав.

Статья 146. Ответственность за нарушение авторских прав.

Однако можно продавать свои права на интеллектуальную собственность. По факту написанный диплом, но никуда не выложенный и официально не зарегистрированный еще не является продуктом чей-то собственности. А значит такой диплом официально можно продать. Хотелось бы поточнее этот момент узнать. Так как если это законодательно так, как я описал, то такую деятельность можно официально рекламировать. И в этом главный вопрос

, Смайл, г. Москва
Татьяна Воронцова
Юрист, г. Раменское

Продавать дипломные работы можно, а вот рекламировать — нет.

Федеральным законом от 30.10.2018 N 383-ФЗ «О внесении изменения в статью 7 Федерального закона „О рекламе“ статья 7 Федерального закона „О рекламе“ дополнена новым пунктом 10, устанавливающим запрет рекламы услуг по подготовке и написанию выпускных квалификационных работ, научных докладов об основных результатах подготовленных научно-квалификационных работ (диссертаций) и иных работ, предусмотренных государственной системой научной аттестации или необходимых для прохождения обучающимися промежуточной или итоговой аттестации.

Указанный Федеральный закон N 383-ФЗ вступил в силу с 11.11.2018.

В соответствии с частями 6 и 7 статьи 38 Федерального закона „О рекламе“ ответственность за нарушение пункта 10 статьи 7 данного закона предусмотрена как для рекламодателя, так и для рекламораспространителя.