Сегодня моя подруга попросила мой номер телефона и через минуту приходит сообщение: Рассрочка через Плайт на 9911.00р.За неё вы будете вносить платежи

Сегодня моя подруга попросила мой номер телефона и через минуту приходит сообщение:

Рассрочка через Плайт на 9911.00р.За неё вы будете вносить платежи. И там код какой то. И я подруге отправила этот код потом она говорит что так она зарабатывает пишешь номера админу и код и деньги получает. А мне страшно что деньги начнут списывать я в такие халявные деньги не верю

, аня, г. Москва
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Аня, здравствуйте!

Скорее всего это мошенничество. Не советую ввязываться в такие схемы. Запретите подруге раздавать Ваши номера посторонним лицам. Коды из смс не передавайте. Если номер привязан к карте банка, лучше перестраховаться и снять деньги, карту закрыть. И выпустить потом новую.