Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод с разделом имущества

Хочу развестись. Состоим в браке 14 лет, имеем 3-х несовершеннолетних детей, совместно нажитое имущество, проживаем в разных городах. Жена против развода.

Вопрос:

При покупке квартиры по кредитному договору заемщик был я, а супруга со заемщик (которая не получала дохода, за исключением детских пособий), имею ли я право взыскать с неё 1/2 долю от выплаченной суммы, какие при этом нужно оформить документы.

24 Марта 2014, 10:29, вопрос №405170 Олег, г. Губкинский
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2018 мы ответили на 510 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Часть 2 статьи 34 Семейного кодекса: Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

    Вы вправе выкупить у супруги долю в общем имуществе

    24 Марта 2014, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.