Как юридически повлиять на строителей, которые нарушили технологию укладки пола и сорвали сроки ремонта?
Доброго дня!
Я купил 1 ноября 2023 кофейню. После этого заключил с договор со строителями, которые сделали в этой кофейне ремонт.
В их обязанность входило залить эпоксидный пол. Технология подготовки и заливки пола явно были нарушены. У меня есть фото и видео фиксация. Строители затянули ремонт. Я платил аренду со своих денег. С них ничего не просил за это. Я просил неоднократно ребят заменить пол. Они обещали, назначали дату, терялись, потом опять выходили на связь. В итоге, когда я сказал, что скидываю им пред судебное письмо. Мне написали, гарантийное письмо, что исправят по гарантии пол. В итоге только 17 марта изрезали пол в моей кофейни, якобы для подготовки заливки пола. И строители обещали мне сначала до сегодняшнего дня сделать. В итоге их 2 дня просто нет в кофейни. Прикрываются, якобы ждут материал под заказ. А кофейня в этот период не работает. Я теряю прибыль. И плачу аренду.
Подскажите, как я могу юридически на них повлиять?