Сейчас выяснилось, что нотариус, принявший мои документы, больше не работает

Добрый вечер. Я подавала заявление для открытия наследства. Документы приняли. Сейчас выяснилось, что нотариус, принявший мои документы, больше не работает. Что делать?

, Клиент, г. Москва
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте!

Обратитесь в нотариальную палату и уточните, кому переданы документы и в какую нотариальную контору вам следует обратиться.

Всего доброго!

Светлана Черкашина
Юрист, г. Балашиха

Добрый вечер.

Если нотариус сложил полномочия, то Вам необходимо обратиться в Московскую городскую нотариальную палату и узнать кому передали архив этого нотариуса. Далее производством по Вашему наследственному делу будет заниматься нотариус, которому передали архив.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Обратитесь с заявлением в нотариальную палату.