Куда поступит заявление - по месту прописки или по месту жительства и совершения преступления?

Совершено преступление и проживание в Смоленске, прописка в области, а подавать заявление будут в Москве. Куда поступит заявление - по месту прописки или по месту жительства и совершения преступления?

, Олеся, г. Смоленск
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте.Преступление всегда расследуется тем органом на территории которого оно совершено. Так что ваше заявление перешлют в Смоленск.