С меня треьуют взросы за три месяца с ярваря по март законно ли это?

Муж, умер 1 сентября с. Г. Я вступила, в права наследства 5марта с г. 17 марта я продала гараж. С меня треьуют взросы за три месяца с ярваря по март законно ли это?

, Александра, г. Иркутск
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Да, это законно, так как вы приняли наследство, вы приняли не только имущество умершего но и его долги.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.