Как мужу усыновить моего первого?

Я по первому ребенку мать одиночка. Но с 2019 г в браке. В браке есть второй ребенок. Как мужу усыновить моего первого? В графе св- во о рождении прочерк.

, Юлия, г. Псков
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Усыновление происходит в судебном порядке. Нужно Ваше согласие  нотариально удостоверенное или выраженное непосредственно в суде

Если ребенку 10 лет и больше, то необходимо его согласие на усыновление. Исключение: когда ребенок считает Вашего мужа своим папой и живет вместе с ним (ст. 129, 132 СК РФ).

С уважением,