8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой сын участник сво, хочет поступить в военный вуз, имея высшее гражданское образование, ему 25 лет

мой сын участник сво, хочет поступить в военный вуз, имея высшее гражданское образование, ему 25 лет

, светлана, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Светлана!

Если он хочет поступить в военный ВУЗ именно как военнослужащий, то ему надо иметь в виду — положения ФЗ «О статусе военнослужащих» №76-ФЗ от 27.05.98 позволяют военнослужащим поступить на обучение, в том числе и  военный ВУЗ, но с соблюдением определённых условий. Если у него нет офицерского звания, то обязательное условие — 3 года непрерывной службы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Скажите пожалуйста я могу забрать сына с сво если не закончился контракт, т.к до сво сын падал с крыши пятого
Здравствуйте!Скажите пожалуйста я могу забрать сына с сво если не закончился контракт,т.к до сво сын падал с крыши пятого этажа ,он 22 дня был в коме ,у него были разорваны лёгкии и перелом таза,сейчас он получил травму на сво ,когда уходили от камикадзе на камазе,он спрыгнул на ходу с машины что бы остаться живым но получил травму спины от ранее полученного перелома у него сейчас очень болит спина,ему тяжело и больно бегать таскать тяжёлое,но его не отпускают с сво ,куда мне можно обратится что забрать сына от туда?
, вопрос №4050022, Марина, г. Волгоград
ЖКХ
Мой сын ушел в армию в конце апреля двадцать третьего года документы в МФЦ мы не подавали, просто не знали
Мой сын ушел в армию в конце апреля двадцать третьего года документы в МФЦ мы не подавали ,просто не знали. Весь год я платила квартплату по полной. Могу ли я сделать перерасчёт?
, вопрос №4049159, Анна, г. Москва
Военное право
Я контрактник - доброволец, участник сво, сломаны абсолютно все зубы на верхней челюсти, могут ли меня отправить в госпиталь вставлять зубы или комиссовать?
Я контрактник - доброволец , участник сво , сломаны абсолютно все зубы на верхней челюсти, могут ли меня отправить в госпиталь вставлять зубы или комиссовать ?
, вопрос №4048778, Олег, г. Москва
Военное право
Мой сын погиб 3 октября 2023 года с Зализнянское Артемовский район ДНР был бойцом воинской части 22179 п
Мой сын погиб 3 октября 2023 года с Зализнянское Артемовский район ДНР был бойцом воинской части 22179 п персиановский ул кадамовская 1 шторм зет 373 штормовой отряд но я не знаю положена ему награда или нет и в военкомате тоже не знают
, вопрос №4048535, Зинаида павловна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожайлуста бывший муж погиб на сво, у моего сына в свидетельстве о рождении указан
Здравствуйте, подскажите пожайлуста бывший муж погиб на сво, у моего сына в свидетельстве о рождении указан он, фамилию и отчество ребёнок носит его, может ли ребёнок претендовать на какие либо выплаты?
, вопрос №4048151, Его Счастье, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.03.2024