Он сегодня подрался в школе и его первым ударили изначально была шуточная драк, но вскоре прилетел удар, мой

Здравствуйте, я мать ребенка, моему сыну 14 лет. Он сегодня подрался в школе и его первым ударили изначально была шуточная драк, но вскоре прилетел удар, мой сын начал бить его и вскоре он встал и у него опух глаз и пошла кровь из носа, забрали на скорой, что будет сыну, очень переживаю

, Байэл, г. Москва
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Все зависит от тяжести вреда здоровью.Если у потерпевшего будет легкий вред либо побои не будут образовывать вреда здоровью то уголовной и административной ответственности ваш сын избежит так как ему  нет 16 лет. Если будет вред здоровью средней тяжести или тяжкий вред то может наступить уголовная ответственность.