Переходят ли кредитные долги дарителя при принятии дарения после его смерти?
Добрый день, подскажите пожалуйста, оформлен договор дарения, даритель умер, но у него много кредитных обязательств, эти обязательства при принятии дарения лягут на плечи принявшего или нет?
, Кристина, г. Москва
Наталья Прожорина
Добрый день! Одаряемый принимает от дарителя лишь то, что указано в договоре дарения. Вы путаете возможно с наследством, там да наследники наследуют как имущество, так и долги наследодателя.
Спасибо большое