Является ли это поводом для увольнения?
Здравствуйте Я работник Московского Метрополитена. У нас на работе каждый год требуют справки об отсутствии судимости. Три года назад у меня случился инцидент (драка) потерпевший подал на меня в суд, по ч. 1 ст. 119 УК РФ, но дело было прекращено по ст. 25 УПК РФ.
Но теперь у меня висит отметка в справки о судимости: 15.03.2022 уголовное преследование по ч. 1 ст. 119 УК РФ прекращено м/с с/у №176 Орехово-Зуевского судебного р-на Московской области на основании ст. 25 УПК РФ.
Является ли это поводом для увольнения?
, Михаил, г. Кондопога