Здравствуйте у меня следующая ситуация Я 07092005 года рождения

Здравствуйте, у меня следующая ситуация: Я, 07.09.2005 года рождения, студент колледжа, старший сын многодетной семьи из 3 детей. Также 2 из которых приходят выплаты как детям с 1 родителем и семья также считается малообеспеченной и я таковым являюсь. Родитель получает выплаты за многодетную и малообеспеченную семью. У меня есть социальная транспортная карта Новосибирской области. Что будет с выплатами родителю после моего официального трудоустройства?

, Денис, г. Новосибирск
Андрей Макаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

По данным законодательства, при устройстве на официальную работу родитель не теряет право на детские выплаты. Однако, при расчете суммы выплат могут учитываться доходы семьи, в том числе заработок родителей. Подробности можно узнать в соответствующих законодательных актах и обратившись в орган, ответственный за выплату денежной помощи на детей.

Согласно действующему законодательству Российской Федерации, многодетные семьи имеют право на определенные пособия и льготы. Например, семья может получать ежемесячную выплату на каждого ребенка, компенсацию затрат на питание и одежду, а также единовременную помощь к школе.

Отвечая на ваш вопрос, можно сказать, что если ребенок из многодетной семьи учится в училище, колледже или университете, то он не имеет права на единовременную помощь к школе, которая предоставляется только учащимся в школах.

Однако, есть и другие виды пособий и льгот, которые могут быть предоставлены многодетным семьям в зависимости от ситуации. Для детсадовских детей также предусмотрены различные виды помощи и льгот, например, субсидии на оплату дошкольного образования.

В целом, рекомендуется связаться с социальными службами для получения конкретной информации о доступных пособиях и льготах для многодетных семей в вашем регионе.

С уважением Андрей Макаров