Здравствуйте, Денис!
По данным законодательства, при устройстве на официальную работу родитель не теряет право на детские выплаты. Однако, при расчете суммы выплат могут учитываться доходы семьи, в том числе заработок родителей. Подробности можно узнать в соответствующих законодательных актах и обратившись в орган, ответственный за выплату денежной помощи на детей.
Согласно действующему законодательству Российской Федерации, многодетные семьи имеют право на определенные пособия и льготы. Например, семья может получать ежемесячную выплату на каждого ребенка, компенсацию затрат на питание и одежду, а также единовременную помощь к школе.
Отвечая на ваш вопрос, можно сказать, что если ребенок из многодетной семьи учится в училище, колледже или университете, то он не имеет права на единовременную помощь к школе, которая предоставляется только учащимся в школах.
Однако, есть и другие виды пособий и льгот, которые могут быть предоставлены многодетным семьям в зависимости от ситуации. Для детсадовских детей также предусмотрены различные виды помощи и льгот, например, субсидии на оплату дошкольного образования.
В целом, рекомендуется связаться с социальными службами для получения конкретной информации о доступных пособиях и льготах для многодетных семей в вашем регионе.
С уважением Андрей Макаров