Входят ли выходные дни в расчет компенсации?

Работодатель задерживает ЗП 2 рабочих и 2 выходных дня. Входят ли выходные дни в расчет компенсации? Так же вопрос с прекращением деятельности, 15 дней считаются с выходными днями или только рабочими?

, Мария, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

 какой компенсации? На задержанную сумму заработной платы начисляются проценты по ст. 236 ТК РФ, а не компенсация. Начисление производится за каждый день просрочки, включая выходные дни.

15 дней считаются с выходными днями или только рабочими?

 срок исчисляется в календарных днях (т.е. включаются и нерабочие дни). Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).