Здравствуйте, скажите пожалуйста, пришли в Сбербанк закрыть кредит по ипотеке, досрочно погасить всю сумму

Здравствуйте, скажите пожалуйста, пришли в Сбербанк закрыть кредит по ипотеке , досрочно погасить всю сумму . Положили деньги на карту, дальше Сотрудник банка запросил реквизиты на какой счёт положить деньги и произошло списание сказал что в течение суток деньги будут на счёту и ипотека закроется. Но уже прошло три недели а денег нет, а кредит по ипотеке растёт. Приходим в банк говорим что где деньги почему их нет, говорят какая-то произошла ошибка. А что нам делать? Где наши деньги?

, Евгения Лебедева, г. Сыктывкар
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Евгения Лебедева!

Для начала нужно проверить, на тот ли счет были направлены деньги, далее необходимо подать в банк письменную претензию с требованием предоставить информацию где деньги, когда они будут зачислены на ипотечный счет и как будет пересчитываться сумма процентов, поскольку Вы ипотеку закрываете досрочно, а потом уже исходя из ответа нужно дальше определять что делать.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.