8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли продление соков исполнения контракта по 44 ФЗ в случае, если в этом виновен заказчик?

Возможно ли продление соков исполнения контракта по 44 ФЗ в случае, если в этом виновен заказчик?

, Александр, г. Тюмень
Марина Шкуратова
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте, Александр! Да, продление возможно путем оформления дополнительного  соглашения. В случае отказа от доп.соглашения, в последующем Заказчик может вам выставить пеню и штраф за нарушение срока, который вы сможете опровергнуть, сославшись на задержку по их вине. У вас должны быть доказательства вины заказчика. Если остались вопросы, пишите мне в чат, помогу. Имею большой опыт работы по 44-ФЗ.

0
0
0
0
Максим Горностаев
Максим Горностаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Законом 44-ФЗ возможность продления сроков контракта предусмотрена, но только на определенные виды работ (п. 9 ч.1 ст 95):

Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:

контракт, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, геологическому изучению недр, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия.

Таким образом, если контракт предусматривает такие виды работ, то срок можно продлить по соглашению сторон.

В любом случае, рекомендую направить заказчику письмо с просьбой заключить дополнительное соглашение о продлении сроков, в связи невозможностью исполнить контракт в срок по вине заказчика (указать, в чем вина).
Если заказчик пойдет в отказ, то тогда можно либо требовать в письменном виде расторгнуть контракт по обоюдному согласию, либо принять работы (поставку товара).

0
0
0
0

В случае усложнения ситуации, неправомерных действий заказчика и других случаев, требующих юридической помощи, вы можете обратиться к юристу в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Возможно ли на сегодняшний день спокойно закончить контракт и уволиться без лишних проблем?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, парень служит по контракту в мае контракт должен заканчивается, но так как сейчас такая ситуация с войной между Россией и Украиной ему говорят что увольнять никто не собирается и заставляют продолжить контракт еще на три года. В случае отказа продолжить контракт говорят о направлении на СВО. Войска у него ракетные. Возможно ли на сегодняшний день спокойно закончить контракт и уволиться без лишних проблем ?
, вопрос №4050379, Анна, г. Москва
Военное право
Возможно ли рассчитывать на увольнение по окончанию контракта по предельному возрасту 55 лет?
10 апреля мне исполнится 55. Прохожу ВВК. Возможна категория В. Какие у меня перспективы для увольнения? Согласно указу 23 июня 2024 -имею право на увольнение. Однако судебная практика - решение не в пользу военнослужащих. Есть информация, что было обращение в Конституционный суд (за разъяснениями), кроме того в Думу был внесен некий документ, в соответствии с которым ФЗ 23 июня 2024 г. трактуется не в пользу военнослужащих. Однако проект не получил развития. Может появились какие дополнительные документы, разъяснения, судебная практика. Возможно ли рассчитывать на увольнение по окончанию контракта по предельному возрасту 55 лет? В т.ч. по категории В? Звание "полковник". 35 календарных лет выслуги.
, вопрос №4050210, Илья Николаевич, г. Москва
Военное право
Уволят ли его по окончанию контракта?
Добрый день. Муж подписал контракт с МО сроком на 1 год. Контракт заканчивается в июле 2024г. Уволят ли его по окончанию контракта?
, вопрос №4049723, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Возможно ли будет продолжить суд по лишению родительских прав, если ребенку на тот момент исполнится 18 лет
Суд по лишению родительских прав отца отложен, до окончательного решения другого суда. Возможно ли будет продолжить суд по лишению родительских прав, если ребенку на тот момент исполнится 18 лет
, вопрос №4049423, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Скажите, обязан ли я по закону выплатить этот штраф согласно конкретно этому договору, и что будет в случае невыплаты штрафа и в случае увольнения без предупреждения за 15 дней и без отработки
здравствуйте, был заключён агентский договор ( на фото) на работу в пвз ОЗОН. Из за плохо отношения работодателя, хочу уволиться без предупреждения за 15 дней и без отработки, возможно ли это в этом случае? Также в устном порядке обговаривалось, что за опоздание к определённому времени на работу ( график 9:00-21:00 ) полагается штраф в размере 5000 тысяч рублей. Скажите, обязан ли я по закону выплатить этот штраф согласно конкретно этому договору, и что будет в случае невыплаты штрафа и в случае увольнения без предупреждения за 15 дней и без отработки. Большое спасибо заранее
, вопрос №4049339, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2024