На работе, коллега, которая ко мне не очень хорошо относиться спровоцировала меня сказать: да ты заткнешься, блядь

ствуйте. На работе, коллега, которая ко мне не очень хорошо относиться спровоцировала меня сказать:да ты заткнешься, блядь. И теперь за это хочет подать на меня в суд. По какой статье можно инкреминировать провокацию на оскорбление

, Ирина, г. Москва
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, в рамках административной ответственности — статья 5.61 КоАП РФ

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме

Потерпевшая также вправе обратиться в суд с исковым заявлением на взыскание моральной компенсации. Однако с учетом провокационных действий — сумма ущерба будет сильно снижена.

Если вам нужна более подробная консультация по вашему вопросу — вы можете обратиться ко мне в чат.

Ирина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Благодарю за обратную связь. Как к вам в чат написать?