3 меня такой вопрос если у человека прописка в Красноярском крае, а проживает в Бурятии, это так можно?

Здравствуйте . 3 меня такой вопрос если у человека прописка в Красноярском крае , а проживает в Бурятии , это так можно ? Ответьте пожалуйста.

, Ольга, г. Иркутск
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Да, это возможно. В России граждане имеют право проживать в любом регионе страны независимо от места регистрации (прописки).

Однако следует учитывать, что регистрация по месту жительства дает определенные права и обязанности, такие как:

* Получение медицинской помощи по месту жительства
* Оформление документов (паспорт, водительское удостоверение и т.д.)
* Участие в выборах по месту жительства
* Постановка на воинский учет (для военнообязанных)

Если человек проживает в регионе без регистрации, он может столкнуться с определенными трудностями при получении этих услуг. Поэтому рекомендуется зарегистрироваться по месту фактического проживания.