Что надо направить в суд что бы прекратить процесс?

Здравствуйте! Подскажите что делать если после отмены судебного приказа я оплатил долг, но коллекторы (право онлайн) подали в суд за это время. Решения суда ещё не было. Идёт стадия о подготовке дела к судебному разбирательству. Сам я далеко нахожусь от местоположения суда. Что надо направить в суд что бы прекратить процесс? На руках меня есть справка от коллекторов о погашении долга и чек об оплате.

, Сергей, г. Москва
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

1. Напишите ходатайство о прекращении производства по делу. В нем укажите, что судебный приказ был отменен, долг погашен, и приложите подтверждающие документы (справку от коллекторов и чек об оплате).
2. Направьте ходатайство в суд. Сделайте это заказным письмом с уведомлением о вручении или через электронную приемную суда (если такая возможность предусмотрена).
3. Укажите в ходатайстве, что вы находитесь далеко от местонахождения суда. Попросите суд рассмотреть ходатайство без вашего личного участия.
4. Отправьте копию ходатайства коллекторам. Это позволит им ознакомиться с вашими доводами и, возможно, отозвать иск.

Образец ходатайства:

[Ваше имя]
[Ваш адрес]
[Ваш телефон]
[Ваш e-mail]

[Название суда]
[Адрес суда]

Ходатайство о прекращении производства по делу

Я, [ваше имя], являюсь ответчиком по делу № [номер дела].

[Дата] судебным приказом мирового судьи судебного участка № [номер участка] [название района] города [название города] в пользу истца ООО «Право онлайн» с меня взыскано [сумма долга] рублей.

[Дата] судебный приказ был мною отменен.

[Дата] я полностью погасил задолженность перед ООО «Право онлайн» в размере [сумма долга] рублей. Подтверждающими документами являются справка от ООО «Право онлайн» о погашении задолженности и чек об оплате. Копии указанных документов прилагаю.

В связи с отменой судебного приказа и полным погашением задолженности прошу суд прекратить производство по делу № [номер дела].

В настоящее время я нахожусь далеко от местонахождения суда, в связи с чем прошу суд рассмотреть ходатайство без моего личного участия.

Дата:
Подпись:

Обратите внимание:

* Уточните в суде, принимаются ли ходатайства по электронной почте или через электронную приемную.
* Отправляйте ходатайство заблаговременно, чтобы суд успел его рассмотреть до судебного заседания.
* Следите за ходом рассмотрения дела на сайте суда или по телефону.

Пожалуйста не забывайте оценивать мои ответы!

Сергей
Клиент, г. Москва
Спасибо