8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что надо направить в суд что бы прекратить процесс?

Здравствуйте! Подскажите что делать если после отмены судебного приказа я оплатил долг, но коллекторы (право онлайн) подали в суд за это время. Решения суда ещё не было. Идёт стадия о подготовке дела к судебному разбирательству. Сам я далеко нахожусь от местоположения суда. Что надо направить в суд что бы прекратить процесс? На руках меня есть справка от коллекторов о погашении долга и чек об оплате.

, Сергей, г. Москва
Сергей Швец
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

1. Напишите ходатайство о прекращении производства по делу. В нем укажите, что судебный приказ был отменен, долг погашен, и приложите подтверждающие документы (справку от коллекторов и чек об оплате).
2. Направьте ходатайство в суд. Сделайте это заказным письмом с уведомлением о вручении или через электронную приемную суда (если такая возможность предусмотрена).
3. Укажите в ходатайстве, что вы находитесь далеко от местонахождения суда. Попросите суд рассмотреть ходатайство без вашего личного участия.
4. Отправьте копию ходатайства коллекторам. Это позволит им ознакомиться с вашими доводами и, возможно, отозвать иск.

Образец ходатайства:

[Ваше имя]
[Ваш адрес]
[Ваш телефон]
[Ваш e-mail]

[Название суда]
[Адрес суда]

Ходатайство о прекращении производства по делу

Я, [ваше имя], являюсь ответчиком по делу № [номер дела].

[Дата] судебным приказом мирового судьи судебного участка № [номер участка] [название района] города [название города] в пользу истца ООО «Право онлайн» с меня взыскано [сумма долга] рублей.

[Дата] судебный приказ был мною отменен.

[Дата] я полностью погасил задолженность перед ООО «Право онлайн» в размере [сумма долга] рублей. Подтверждающими документами являются справка от ООО «Право онлайн» о погашении задолженности и чек об оплате. Копии указанных документов прилагаю.

В связи с отменой судебного приказа и полным погашением задолженности прошу суд прекратить производство по делу № [номер дела].

В настоящее время я нахожусь далеко от местонахождения суда, в связи с чем прошу суд рассмотреть ходатайство без моего личного участия.

Дата:
Подпись:

Обратите внимание:

* Уточните в суде, принимаются ли ходатайства по электронной почте или через электронную приемную.
* Отправляйте ходатайство заблаговременно, чтобы суд успел его рассмотреть до судебного заседания.
* Следите за ходом рассмотрения дела на сайте суда или по телефону.

Пожалуйста не забывайте оценивать мои ответы!

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
Спасибо
Похожие вопросы
Наследство
Что делать что бы это не ушло государству?
Бабушки 85 лет у нее не в порядке с головой у неё есть квартира и в клад .Как можно с делать что бы я могла это получить ?Завещания она не может составить .Что делать что бы это не ушло государству ?
, вопрос №4049070, Мария, г. Краснодар
Военное право
Не знаю когда у меня закончится контрах какие шансы что меня не посадят, и что надо сделать что бы не посадили
Здравствуйте, нахожусь на сво, под следствием со статьей 228.1 ч 4 и я. Не знаю когда у меня закончится контрах какие шансы что меня не посадят , и что надо сделать что бы не посадили
, вопрос №4049003, Никита, Алчевск
Уголовное право
Или следователь может как-то приостановить уголовное преследование и направить меня на сво?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, я участник сво контрактник, в данное время во время контракта совершил преступление по ст. 131 ч2. и 132 ч2 УК.РФ. Дело находиться ещё у следователя. У меня такой вопрос: Мне нужно дожидаться суда и приговора, что бы потом по-новой заключить контракт? Или следователь может как-то приостановить уголовное преследование и направить меня на сво? Заранее большое спасибо. Сергей.
, вопрос №4048266, Денис, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что мне грозит, что мне стоит делать?
Здравствуйте. Мне больше 18, меня увидели в окно голым несовершеннолетние 14-15лет. Я находился в своей квартире, окно было закрыто, были шторы. Но я не заметил, что они были неплотно состыкованы, поэтому имелась небольшая щель. Была ночь, в комнате горел свет. За окном темнота. Со своей стороны даже бы, если я смотрел в окно никого бы не увидел, видно только отражение в таком случае. Со стороны улицы в этом случае наоборот хорошо видно, что происходит внутри комнаты... Этим воспользовались эти школьники и засняли все на телефоны... Все произошло еще летом 2023, по текущее время меня шантажируют заявлением в полицию. Я работаю, никогда не был судим. Что мне грозит, что мне стоит делать?
, вопрос №4048008, Пользователь, г. Екатеринбург
1400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что мне делать не знаю, с чего начать тоже не знаю
У меня нестандартная ситуация с Мосэнергосбытом! Я продал квартиру 2021-ом году,ходил в офис Мосэнергосбыт взял квитанцию о задолженности, все оплатил передал справку новому собственнику, а в конце 2022 года с моей карты снимают сумму 189000 рублей в пользу Мосэнергосбыта по иску в мировой суд от 2017 года! Я еду в клиентский офис к ним, они мне советуют обратится в суд, для поворота денег, так как эта сумма лежала на лицевом счету как переплата! И когда я обращаюсь в мировой суд ихние юристы обращаются в гражданский суд по этому же делу, и снова суд в пользу них выносит решение, не смотря на то что я в гражданский суд ездил и помощнику судьи передал и платежки и судья отложив дело посоветовал написать еще заявление по поводу срока исковой давности! Все это было уже в начале 2023 года! в конце года я получаю на госуслугах письмо о решение судьи и с карты снимают еще 191000 рублей! Еду к судье, спрашиваю почему так, в л деле не было не одного моего довода, моего заявления и написано что я не явился на суд, он просто пожимает плечами и говорит что срок для апелляции тоже прошел! Обращаюсь в Мосэнергосбыт, они уже сами связываются с своими юристами и они тоже пишут что сожалеют, и отправляют в суд! Что мне делать не знаю, с чего начать тоже не знаю!!!
, вопрос №4047937, Алик Калашин, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2024