В результате перестрелки в больницу доставлены 55-летний мужчина с огнестрельными ранениями левой руки и правой ноги, его сын с ранением левой ноги и их враг, которому прострелили правую стопу

2 марта между 18-летним и 51-летним горожанами произошла бытовая ссора, переросшая в драку. Старший мужчина дважды выстрелил из пистолета Макарова в уезжающую Lada Priora своего оппонента.

После полуночи он заявился домой к юноше и еще несколько раз выстрелил в него и его 55-летнего отца. Правда, хозяин дома открыл ответный огонь из гладкоствольного ружья марки "Вепрь-12 Молот". Охотничье оружие у него было на законных основаниях, у мужчины было официальное разрешение. Получив ранение, незваный гость поспешил скрыться.

Полицейские задержали его и доставили в отдел. В результате перестрелки в больницу доставлены 55-летний мужчина с огнестрельными ранениями левой руки и правой ноги, его сын с ранением левой ноги и их враг, которому прострелили правую стопу.

Оцените действия

, Анастасия Модина, г. Владивосток
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Действия 51-летнего мужчины:

Покушение на убийство двух лиц (ст. 30, ст. 105 УК РФ) — попытка умышленного причинения смерти 55-летнему мужчине и его сыну.
-Незаконное хранение и ношение оружия (ст. 222 УК РФ) — незаконное приобретение, хранение и ношение пистолета Макарова.

Уголовная ответственность за причинение вреда здоровью (ст. 111 УК РФ) — в отношении 51-летнего мужчины может быть возбуждено уголовное дело по данной статье за причинение огнестрельных ранений 55-летнему мужчине и его сыну.