2 230 800₽ В связи с чем в регистрации отказали и вернули деньги на внутренний счет После оплаты доменов мы

Я оплатил регистрацию 2 доменов на сервисе reg.ru

Мне пришел чек об оплате

Но домен не активировался, поддержка молчала, после чего сказала, что вопросы передан разработчикам

В итоге отказала в регистрации домена сославшись, что они оказались премиум и их стоимость! Вместо 249₽ оказала. 2 230 800₽

В связи с чем в регистрации отказали и вернули деньги на внутренний счет

После оплаты доменов мы заказали дизайн логотипа, листовок и печать футболок с данным доменным именем и понесли убытки из-за отказа в регистрации + невозможность запустить проект, тк пришлось покупать другой домен переделывать все материалы

Вопрос, должны ли предоставить услугу по заявленной стоимости? есть ли смысл идти в суд? На что можно рассчитывать? На почту пришло 2 чека на предоплату и полную оплату услуг (прикрепляю скриншоты)

  • IMG_5265
    .jpeg
  • IMG_5264
    .jpeg
, Кирилл, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл!

В соответствии с ч. 2 ст. 424 ГК РФ, изменение цены после заключения договора в одностороннем порядке невозможно, если только это не было предусмотрено условиями договора.

Фактически регистратор нарушил условия договора, и доказать причинно-следственную связь между его действиями и понесенными убытками возможно.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.