Родственник в госпитале после инсульта, парализован.Врачи не дают однозначного ответа о его лечении и

Родственник в госпитале после инсульта, парализован.Врачи не дают однозначного ответа о его лечении и забирают телефон для связи с ним .К нему не пускают ссылаясь на ковид и другие инфекции Как можно законно встретиться с отцом,оценить его состояние и поддержать морально,в чем он сейчас особо нуждается

, Лилия, г. Пенза
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Законные шаги для встречи с отцом:

— Свяжитесь с главным врачом или администратором больницы: Объясните свою ситуацию и запросите разрешение на посещение. Укажите, что вы хотите оценить состояние отца и оказать моральную поддержку.
— Если больница отказывает в посещении, обратитесь в местный Департамент здравоохранения. Они могут вмешаться и обеспечить соблюдение прав пациента на общение с семьей.

Другие способы поддержать отца:

— Звоните в больницу: Если телефон отца изъят, попробуйте позвонить в больницу и попросить поговорить с ним.
— Обращайтесь к персоналу больницы: Медсестры и врачи могут передавать сообщения вашему отцу и информировать вас о его состоянии.