Насколько правомерны действия коллекторов
Здравствуйте, не могли бы Вы мне подсказать как грамотно поступить в сложившейся ситуации. Мой отец подарил мне на ДР мясорубку, купленную в кредит в одном из магазинов электротехники. Оплачивал вовремя, каждый месяц, а когда оплатил ему позвонили и сказали, что он не доплатил 50 копеек (хотя платил согласно графику и написанной в документах сумме)! В городе его не было и соответственно вовремя не погасил. Когда вернулся то сумма из 50 копеек превратилась в 50 рублей. Тогда он пошел разбираться в магазин. Ему сказали, что "Девочка ошиблась, с кем не бывает". Он сказал: "Ребят, ну раз вы признали свою ошибку, Вы и оплачивайте!" ему до сих пор звонят. Он уже писал письмо с обращением и объяснением директору банка, но тот сказал, чтобы он оплатил долг! эта история продолжается уже года 2 (год назад задолженность составила 500 рублей)! теперь коллекторы звонят на домашний и угрожают (боюсь представить какая сумма накопилась на сегодняшний день). Папа сказал, чтобы банк в суд обратился, Но банку видимо выгоднее звонить и угрожать. Насколько правомерны их действия?