Вопрос: является ли это правонарушением с их стороны?

Здравствуйте! Обнаружил на этом сайте мое с женой фото 2014 года с выступления. Фото не публичное, мы купили его у частного фотографа и разместили в своих соцсетях. И тут видим, что на наши концерты продают билеты) и видимо давно. Этот фонд с нами никак не связывался, мы с ним тоже, информация которую они написали устарела и не соответствует действительности, что-то они придумали сами. Мы никогда не давали никаких концертов на это тему и вообще. Вопрос: является ли это правонарушением с их стороны? Что можно сделать?

  • IMG_1967
    .png
  • IMG_1968
    .png
, Юрий, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Является, публикация фото без согласия автора и изображенных на них лиц, также возможно недостоверная реклама.