8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У сына защита диплома в июне, в какой призыв он попадает в армию?

У сына защита диплома в июне,в какой призыв он попадает в армию?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Ольга!

По правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 срок призыва на военную службу весной-летом заканчивается 15 июля, а потому времени для его призыва вполне может хватить, призыв возможен в весенне-летний призыв.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сын заканчивает медколледж, по окончании медбрат, предлагают работать в военкомате медбратом
Сын заканчивает медколледж, по окончании медбрат, предлагают работать в военкомате медбратом, приравнивается ли эта деятельность к военной службе, и отпадет необходимость служить в армии, допустим как АГС?
, вопрос №4049118, Римма Ирбулатовна Галиакбарова, г. Звенигород
2400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В каких ситуациях приложение обязательно апостилировать вместе с дипломом?
Здравствуйте. Я гражданин РФ, нахожусь за рубежом. На Госуслугах подал заявление на оформление электронного апостиля на свой диплом магистра и приложение (вкладыш) к нему (ВУЗ в Санкт-Петербурге, диплом выдан в 2002г). На следующий день из комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга пришёл возврат заявления без рассмотрения по существу. Позвонил в комитет, там сказали, что в приложении не указана форма обучения. Предложили получить дубликат приложения в ВУЗе. Читаю приложение и там вполне ясно напечатано "Нормативный период обучения по очной форме 2.0 года". Собеседник из комитета говорил что-то про строку "нормативный период...", примерно что это ВУЗовский шаблон, но я точно не запомнил, а подумал тогда, что форма обучения вообще не указана. Я связался с организацией, которая занимается апостилями и легализацией, чтобы сделать дубликат приложения удалённо по доверенности, но они отказались со словами, что ВУЗы не делают это по доверенности, только личное присутствие. Вопросы: 1. Предположите, что может не устраивать комитет в том, как указана форма обучения в дипломе образца 2002 года? 2. Правомочен ли отказ комитета апостилировать моё приложение к диплому "как есть"? Чем регламентируется такой отказ? 3. ВУЗы правда имеют право отказаться выдать дубликат приложения по доверенности? Если это правомочно, то почему? 4. Апостилирование диплома без приложения - это нормальная практика? В каких ситуациях приложение обязательно апостилировать вместе с дипломом?
, вопрос №4048915, Евгений, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, в защиту своего сына взяла за шиворот чужого ребенка, причинив ему физическую боль, что мне за это будет?
Здравствуйте, в защиту своего сына взяла за шиворот чужого ребенка, причинив ему физическую боль, что мне за это будет?
, вопрос №4048686, Нина, г. Братск
Уголовное право
Сыну 17 лет попадает под статью 159 ч 3 забрал у 4 человек(стариков) деньги в размере около 700т.р.и перевел незнакомому человеку на карту
Сыну 17 лет попадает под статью 159 ч 3 забрал у 4 человек(стариков) деньги в размере около 700т.р.и перевел незнакомому человеку на карту
, вопрос №4047838, Елена, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Мой муж был лишён прав в июне 2021 года Права
Здравствуйте. Мой муж был лишён прав в июне 2021 года. Права не сдал. Штраф заплатил. В 2022 году отбывал наказание в ИК строгого режима по статье 228 ч. 1. Освободился 3 месяца назад. Несколько дней назад сел за руль снова в состоянии алкогольного опьянения. В данный момент отбывает административное наказание в виде 4х суток. Впереди уголовный суд по статье 264.1. Какие предпринять меры, что бы избежать наказания в виде лишения свободы в ИК? Какие в целом прогнозы?
, вопрос №4047178, Валерия, г. Саратов
Дата обновления страницы 18.03.2024