Как же мне теперь найти родных родителей?

Здравствуйте.

Приемные родители недавно (12 лет назад) признались мне, что я усыновлëнный , и отдали мне первое свидетельство о рождении, выданное в Ростове на Дону.

После этого приемные родители разорвали со мной все отношения и на связь не выходят до сих пор.

Как же мне теперь найти родных родителей? Спасибо

, Вадим, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Вадим!

Поскольку существует тайна усыновления, то от официальных лиц, вы вряд ли получите какие либо сведения. Круг лиц, обязанных охранять тайну усыновления, широк. Это не только судьи, вынесшие решение об усыновлении ребенка, или должностные лица, осуществившие государственную регистрацию усыновления, но и другие лица, иным образом осведомленные об усыновлении (сотрудники органов опеки и попечительства, медицинские работники, сотрудники детских учреждений, в которых пребывали усыновленные дети, а также близкие, друзья и знакомые усыновителей и усыновленных, их родственники, которым так или иначе стало известно о том, что ребенок был некогда усыновлен).

Но, поскольку вам усыновители отдали первоначальное свидетельство о рождении, то по нему  можно узнать первые сведения, например, место рождение, фио родителей, была ли изменена дата рождения.

Если сами вы не можете осуществлять поиск, то лучше обратиться в частное детективное агентство.