И могу ли управлять тс пока идут стадии обжалования?

Здравствуйте!

29.03.2023 года привлекли по ст.12.26 КоАП РФ;

04.10.2023 года мировой суд вынес постановление не в мою пользу. Была подана жалоба в районный суд.

19.02.2024 года районный суд оставил решение мирового суда без изменений

Собираюсь подать жалобу в областной суд. Может ли областной суд вынести решение о прекращении производства?! В связи с истечением срока давности привлечения. И могу ли управлять тс пока идут стадии обжалования?

, Степан, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте

19.02.2024 года районный суд оставил решение мирового суда без изменений

С этого момента постановление вступило в силу, то есть управлять уже нельзя.

В связи с истечением срока давности привлечения.

Этот срок давности имеет значение только при вынесении первого решения.

Степан
Клиент, г. Санкт-Петербург
Допустим, подана жалоба в областной суд. В таком случае также нельзя управлять тс?

1. Не имеет значения, подали вы следующую жалобу или нет — первое решение уже вступило в силу. Управлять нельзя.

2. Жалобу нужно подавать НЕ в областной суд, а в кассационный суд общей юрисдикции. Не перепутайте.