Это уже продолжается не однократно, суд по этому делу был в 2022 году и опять всё заново

Незаконно списали деньги Сбербанк, бывший муж не платит за ЖКХ, а я там не живу с 2019 года, долю квартиры своей продала. Это уже продолжается не однократно, суд по этому делу был в 2022 году и опять всё заново

, Марина, г. Москва
Мария Пономарёва
Юрист, г. Липецк

Марина, добрый вечер!

В данном случае Вам необходимо отменить судебное решение о взыскании с Вас задолженности за ЖКХ. Для этого подготовьте апелляционную жалобу с возражениями в отношении вынесенного решения, в соответствии со ст. 330 ГПК РФ.

Далее при новом рассмотрении дела представьте надлежащие доказательства того, что Вы не являетесь собственником квартиры, не зарегистрированы в ней и не проживаете длительное время.

Большинство ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний не выясняет данных фактов и подает исковые заявления в суд о взыскании задолженности по старым выпискам о зарегистрированных лицах в помещении, то есть просит суд взыскать в солидарном порядке со всех лиц.

Как показывает судебная практика, данные дела подлежат пересмотру и вынесению нового решения с перерасчетом задолженности и отказом в удовлетворении требований в части и в отношении круга лиц.

С Уважением, Юрист Пономарева Мария Алексеевна.

Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо, но у нас было даже судебное заседание в 2022 я думала уже такого не будет больше но опять всё заново