8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие аргументы можно привести школе и школьному медику в этом случае?

В школе проводят медосмотр - проверку на наркотики. Настойчиво просили дать согласие.

У сына органическое поражение цнс. И он принимает несколько препаратов. Успокоительные, и снотворные присутствуют в списке лекарств. Эти препараты могут дать ложноположительный результат. Школа на вопрос: "Если результат будет положительным, он будет проигнорирован? " Подозрительно отмолчалась. Педиатр разрешил дать частичное согласие. Сына осмотрят медики, но кровь и мочу сдавать смысла нет в этом случае. Написала частичное согласие.

На медосмотре у сына потребовали сдать кровь и мочу. Настаивая, что его препараты не могут повлиять на результат. А если повлияют - он просто пересдаст. Лечение три раза в год, по два месяца. Нарушения сна частые, 8 класс. Что бы препарат не влиял на результат, его нужно отменить на 7 дней...

Как быть в жтой ситуации? Можно ли отозвать своё согласие? Или решить вопрос иными методами? Какие аргументы можно привести школе и школьному медику в этом случае?

Показать полностью
, Таисия, г. Новый Уренгой
Ольга Гаврилова
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Таисия, здравствуйте!

В  соответствии со ст. 20 федерального закона от 21 ноября 2011 года № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» обучающиеся, достигшие возраста 15 лет, либо один из родителей или иной законный представитель обучающихся, не достигших возраста 15 лет, вправе отказаться от проведения профилактического медицинского осмотра.

вы вправе написать отказ и отозвать свое согласие.

Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что в таком случае с оставшимися днями?
Добрый день! Я работаю в детском саду логопедом с 11 сентября 2023 (на данный момент 6 месяцев), 3 мая должна уйти в декрет. Со мной не обсуждали график отпусков, так как сказали, что я не отработала год, но на днях я узнала, что как беременная имею право взять отпуск перед декретом, несмотря на стаж работы (ст. 260 ТК РФ). По трудовому договору отпуск у меня 56 дней. Правильно ли я понимаю, что хоть завтра могу написать заявление на отпуск, и отпустят ли меня? Если да, то на какую дату можно писать заявление? И на какой срок? До декрета осталось менее 56 дней, могу ли я взять в таком случае отпуск на 40-42 дня? Что в таком случае с оставшимися днями? Подскажите пожалуйста, как выгоднее будет сделать.
, вопрос №4049094, Дарья, г. Великий Новгород
Защита прав потребителей
То есть, я не была проинформирована о результатах диагностики, что делать в этом случае?
Добрый вечер! Приобрела кофейный аппарат меньше года назад, недавно поломался. Отдала в ремонт, в компанию, в которой приобретала, они провели диагностику и не уведомили меня результатах, сделали ремонт и выписали чек. То есть, я не была проинформирована о результатах диагностики, что делать в этом случае?
, вопрос №4048259, Анастасия, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Можно ли эти и подобные вопросы решать удаленно через доверенное лицо?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Пристав не хочет выезжать (затягивает под разными предлогами) на опись и изъятие имущества на адрес должника. Пристав знает, что взять с должника нечего и придется закрывать ИП по пункту 4. Вопросы. 1. Как можно заставить его выехать на адрес? Ходатайство на имя самого пристава подано (верно ли это либо надо подавать на имя его руководителя), ждать 10 дней. Куда еще? Прокуратура, суд? Как долго ждать решения? Есть ли какой то действенный способ побудить/наказать пристава за бездействие? Отвод? 2. Может ли квартиру приставу показать не сам должник (он, например, будет в отъезде, в командировке, на лечении), а довернное лицо: родственник, друг должника? Договор аренды на квартиру у должника имеется. 3. Можно ли эти и подобные вопросы решать удаленно через доверенное лицо? Скорее всего возникнут дополнительные вопросы по ветке. Просьба отвечать только тех, кто реально работает в этом направлении и имеет реальную практику взаимодействия с приставами и т.д.
, вопрос №4047837, Евгений, г. Ногинск
Недвижимость
Что в этом случае нужно делать?
Здравствуйте, купил себе телефон из Авито за 60 000₽ продавец проверил деньги, я взял телефон и мы разошлись, черед полчаса звонит говорит, что ваши деньги фальшивые, «хотя я их перед покупкой снял из банкомата» Говорит либо переводишь мне сейчас на карту 60тысяч или я завтра напишу заявление. Тип изначально был таким странным, но я не знал о его намерениях. Что в этом случае нужно делать? Заране спасибо
, вопрос №4047533, Мустафа, г. Москва
Защита прав потребителей
Какие-то можно применить меры к нерадивый компании?
Заказали пластиковые окна. Окна привезли в срок, все нормально. На следующий день прибыли монтажники, все хорошо. Выломали два старых окна, стали прилаживать новые, а они не подходят по размеру. Велики. Помучились , сказали , что надо расширять проем окна, что нам позвонят. Приладили на живулечку новые окна и уехали. Вечером позвонили из офиса и сказали ,что новые монтажники приедут в среду-четверг, так как за один день не сделать. То есть, мы остались в бардачке , с недоделанным окнами , да ещё и с вариантом расширения оконного проема ( интересно, насколько это законно) . Договор я почитала. Там только наша ответственность, если не заплатим. Какие-то можно применить меры к нерадивый компании? Сегодня пятница..то есть 4 дня мы будем испытывать неудобства и мерзнуть
, вопрос №4047136, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2024