Вопрос можно ли призвать ее к ответственности за это с помощью закона?
Здравствуйте. Ситуация такая. Супруг отдыхал в кафе (мы проживаемв посёлке) в ночное время суток. Там у него произошёл конфликт и драка с другим мужчиной (он был пьян и спутал свою машину с машиной супруга и хотел уехать. На следующий день встретились , все выяснили ни у кого нет к друг другу претензий)часть драки попала на видео которое распространила хозяйка кафе с целью дискредитации супруга(он состоит в совете депутатов нашего поселка). Вопрос ????можно ли призвать ее к ответственности за это с помощью закона????
это уже совет депутатов будет разбираться. Хозяйку кафе Вы ни за что привлечёте. Отсутствует состав с точки зрения УК РФ, КоАП РФ, какая-то либо ответственность с точки зрения ГК РФ отсутствует.
По ст. 162.1 ГК РФ ответственность тоже отсутствует, как я понимаю это было общественное место, кафе. Или около него.