Как проверить подлинность уведомления от полиции и нужно ли на него реагировать?
Здравствуйте, пришло такое уведомление , реально ли оно от полиции?! И стоит ли туда идти ?! Или это мошенники?!
- 1710778673993.jpg
, Егор Сергеенко, г. Владивосток
Егор!
По общим правилам ФЗ «О полиции» вызов может осуществляться и таким способом, а Ваша реакция во многом зависит от того — можете ли Вы предположить о чём именно идёт речь. Теоретически можно и позвонить в полицию, уточнить на словах, но не исключены любые варианты. Вам стоит помнить о положениях статьи 51 Конституции РФ — никто не обязан свидетельствовать против себя и своих близких.
Всего доброго!