8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Происходит ли компенсация Авиа билетов на проезд в учебный отпуск, если проезд происходит с пересадкой?

Происходит ли компенсация Авиа билетов на проезд в учебный отпуск, если проезд происходит с пересадкой?

Будет ли компенсация, в случае отсутствия печати о досмотре на посадочном талоне на втором сегменте? Или же произойдёт компенсация только за первый сегмент (печать на посадочном присутствует)

, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Дмитрий!

В ТК РФ такие нюансы не определены.

Порядок оплаты проезда работника к месту учебы и обратно может быть определен в коллективном договоре, каком-то локальном нормативном акте работодателя, трудовом договоре.

На мой взгляд, если нигде это не урегулировано, то могут быть применены по аналогии нормы об оплате проезда к месту отдыха и обратно при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска отдельным категориям работников («северянам», «бюджетникам») — то есть по кратчайшему маршруту.  Для этого надо будет взять соответствующую справку в авиакомпании. Как правило, такие справки выдаются платно, поэтому лучше сначала все-таки уточнить у работодателя его точку зрения. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте, у меня ттец погиб на СВО, в связи с новым указом президента от 08.04.2024 года, полагается ли мне какая-то сумма от выплат, если у отца есть законная супруга и мать
Здравствуйте, у меня ттец погиб на СВО, в связи с новым указом президента от 08.04.2024 года, полагается ли мне какая-то сумма от выплат, если у отца есть законная супруга и мать. Мне 24 года, Полина
, вопрос №4129644, Полина, г. Москва
Трудовое право
Грубая ли это ошибка или же допустимо?
Подскажите, пожалуйста, можно ли вывозить материальные ценности (в пределах предприятия), если в пропуске указана подпись начальника подразделения, находящегося в очередном отпуске? Грубая ли это ошибка или же допустимо?
, вопрос №4129126, Олег, г. Кировград
Трудовое право
Добрый день, как можно решить проблему в отказе учебного отпуска, будучи находясь на сво в статусе мобилизованного?
Добрый день, как можно решить проблему в отказе учебного отпуска, будучи находясь на сво в статусе мобилизованного?
, вопрос №4128764, Иван, г. Москва
Семейное право
Добрый день, могу ли я претендовать на получение служебной квартиры, если в населенном пункте, где проходит служба, имеется жилье у близкого родственника?
Добрый день, могу ли я претендовать на получение служебной квартиры, если в населенном пункте, где проходит служба, имеется жилье у близкого родственника?
, вопрос №4128626, Константин, г. Москва
Трудовое право
Обязан ли работодатель выплатить директору школы компенсацию за неиспользованный отпуск, если меняется
Добрый день. Обязан ли работодатель выплатить директору школы компенсацию за неиспользованный отпуск, если меняется подчинение организации ( переход муниципальных общеобразовательых учреждений в подчинение Министерства образования и науки ДНР)?
, вопрос №4128534, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2024