Как оформить квартиру от отца на меня, чтобы брат не смог оспорить
Здравствуйте.Отец хочет оформить квартиру на меня, но не знает как лучше это сделать чтобы её потом нельзя было оспорить в суде, так как есть сын ещё. Но сыну он квартиру не хочет вообще ничего завещать .Какой договор лучше составить чтобы не судиться потом с братом
Добрый день. Хороший вариант договор дарения. Можете в месте с отцом сходить к нотариусу и уточнить все нюансы.
Кристина, добрый день.
Оформляйте договор дарения. Куплю-продажу будет легче оспорить, если вы фактически не будете передавать денежные средства. После чего зарегистрируйте право собственности.
Важно правильно оформить договор дарения и соблюсти весь порядок его заключения.
С уважением, юрист Напольских Татьяна. Буду рада быть полезной!