Здравствуйте Уволилась с пункта выдачи заказов Валберис Мне

Здравствуйте. Уволилась с пункта выдачи заказов Валберис. Мне за две недели удержали полностью зарплату. Причины по которым я к Вам обращаюсь: работников штрафуют без причины еще и на всю сумму, вешают долги ( брак, подмены), график работы не такой, как изначально нам говорят с 8 до 22:00 ( мы должны оставаться на пункте пока не примем все коробки, это может быть до 12 ночи, а может и до 5 утра) Подскажите пожалуйста куда обратиться и как правильно поступить ?

, Алина, г. Сочи
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Алина!

С Вами заключался трудовой договор? Если да, то Вы можете подать жалобу в прокуратуру по месту работы. Прокуратура проведёт проверку и при установлении нарушения Ваших прав примет меры прокурорского реагирования, о чём Вас уведомит.

Если Вас ответ прокуратуры не устроит, то Вы будете вправе его обжаловать.

Если же с Вами трудового договора не заключалось, то придётся сперва через суд устанавливать факт трудовых отношений.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Алина
Клиент, г. Сочи
Работала по ГПХ

гос органы не помогут, только через суд доказывать свою правоту