Можно ли 14 летнему купить вейп без никотина по закону

Можно ли 14 летнему купить вейп без никотина по закону?

, Евграф, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Евграф!

Можно ли 14 летнему купить вейп без никотина по закону?

В России запрещена продажа продукции с никотином для лиц, не достигших 18 лет, с 2020 года. Но, несмотря на это, несовершеннолетние могли приобретать жидкости для электронных сигарет, в которых содержалось менее 1 г никотина. Теперь продажа несовершеннолетним вейпов и любых жидкостей для них, в том числе безникотиновых, — запрещена.

https://iz.ru/1497323/alena-svetunkova/vypustit-par-v-rossii-priniat-zakon-o-zaprete-prodazhi-veipov#:~:text=