Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
816 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Увольнения по причине задержки зарплаты

Добрый день я хочу уволится с работы по причине несвоевременной выплаты зарплаты со стороны работодателя и без отработок 14 дней с моей стороны что мне для этого надо сделать какие документы нужны для этого дела и форма заявления

24 Марта 2014, 08:01, вопрос №404991 Абдул, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Абдул.

    Сначала пишите заявление

    Руководителю…
    от…

    Настоящим я, __________, в соответстви со статьёй 142 Трудового кодекса и в
    связи с тем, что Вами допущена задержка выплаты мне заработной платы на срок
    _____ дней, письменно извещаю Вас о том, что в связи с задержкой выплаты
    заработной платы на срок более 15 дней я приостанавливаю работу на весь период
    до выплаты задержанной суммы.

    Подпись.
    Дата.

    Если до указанного времени не будет выплачена з/п — то можете обращаться в ГИТ. И взыскивать с работодателя в судебном порядке...

    Если всё же потом решите уволиться, то текст заявления должен быть такого содержания:

    «Расторгнуть договор, в связи с невыполнением п. №… трудового договора»

    С уважением!

    24 Марта 2014, 08:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats