Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ответственность УК перед ИП за причинение ущерба при уборке снега

Здравствуйте! Такая ситуация, я ИП - управляющая компания при уборке снега завалила мне вход в магазин, и сломался козырек над входом в магазин. Можно ли управляющую компанию привлечь к ответственности, потребовать возмещения ущерба и на че ссылаться???

24 Марта 2014, 07:43, вопрос №404979 Алексей, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Скрипов Алексей
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Можно, здесь обычное причинение ущерба. Обращайтесь в суд.

    24 Марта 2014, 07:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а какой размер ущерба-то указать в суде? и каким законом?

    24 Марта 2014, 10:35
  • Юрист - Скрипов Алексей
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Статья 15. Возмещение убытков
    1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

    2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).


    24 Марта 2014, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats