Имеет ли право судебный пристав арестовывать банковские счета на следующий день после отправки исполнительного производства?

имеет ли право судебный пристав арестовывать банковские счета на следующий день после отправки исполнительного производства?

, Ольга, г. Иркутск
Галина Койка
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет.

Как правило, в день возбуждения исполнительного производства не может. Приставы должны предоставить срок для добровольного исполнения решения. Такое возможно либо если арест уже был наложен судом, либо если решение подлежит немедленному исполнению. Вам лучше обратиться напрямую к приставу, ведущему ваше дело, чтобы прояснить ситуацию.