Что делать при такой ситуации?

Добрый день. Умирает бывший супруг и имущество делится на 3 человек по закону. Отец, мать и сын несовершеннолетний (Я его представитель). В наследство вступили и получили свидетельство о праве на наследство 2 человека я как представитель несовершеннолетнего и отец умершего. Имущество- машина. Мы с его отцом хотим продать машину и разделить деньги на 3 части. Мать этому препятствует. Не дает разрешения ставить машину на учет и продавать из принципа. Нарушаются права 2 человек - ребенка и взрослого родителя. Что делать при такой ситуации?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Возможно имеет смысл обратиться в суд. Для начала полагаю, необходимо обратиться к ней с претензией. Уточнить ситуацию.