При походе к ним стоит ли ждать новую ВВК, и отправки на запад не по моей воле?

Добрый день!, комиссовали меня со срочной службы в 2007г со статьей 22Б и категорией В. Сейчас опять меня хотят видеть в военкомате. При походе к ним стоит ли ждать новую ВВК, и отправки на запад не по моей воле?

, валерий, г. Красноярск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, валерий!

Вряд ли вас направят в ВС РФ без вашего согласия. Обычно запугивают и дают на подпись контракт. Но согласно ФЗ №53 от 1998 «О воинской обязанности и военной службе» это добровольно должно происходить.

Рекомендую нанять адвоката\юриста, если не уверены в себе.

А так — уточнят данные и вклеят моб предписание.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.