Хотела узнать как правильно написать и куда написать жалобу на Пенсионный фонд

Здравствуйте. Хотела узнать как правильно написать и куда написать жалобу на Пенсионный фонд. Уволилась с бюджетной организации 29 декабря 2033года. До сих пор не сделан перерасчёт пенсии.

, Елена, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Этозанимает в пределах трех месяцев, не переживайте, но можете сделать запрос, вам ответят

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.

Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Обращение о перерасчете пенсии можно подать через Госуслуги. Портал сам предложит вам выбрать клиентскую службу в вашем регионе.

Также можно обратиться по адресу клиентской службы в письменном виде.

В случае игнорирования вашего обращения или отрицательного ответа, исковое заявление может быть подано в районный суд.

Удачи вам!