Можно подскажите как написать на него заявление?

Добрый день. Поздорили с колегой. Он уходя порезал мне рюкзак и хорошо так испачкал куртку(потоптал ногами и облил). Можно подскажите как написать на него заявление?

, Алексей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Обращайтесь с заявлением в полицию на его действия, вас опросят, вы укажите оценку причиненного  вреда.Если ущерб для вас значительный, то могут возбудить  уголовное дело по статье 167 УК РФ, если в возбуждении дела откажут, то вы вправе подать иск в суд, о взыскании причиненного вреда

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.

Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться с заявлением в полицию о порче вашего имущества.

Заявление в полицию о порче имущества сдается в дежурную часть ближайшего к вам отделения. В заявлении в правом верхнем углу указываете полное наименование отделения полиции, в которое обращаетесь, указываете свое ФИО как заявителя, серию и номер  паспорта, место прописки и номер сотового телефона в качестве средства обратной связи.

В самом заявлении опишите обстоятельства произошедшего и попросите разобраться в ситуации.

Удачи

Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Заявление в полицию:

От кого: [Ваше имя]
Адрес: [Ваш адрес]
Телефон: [Ваш телефон]

Дата: [Дата подачи заявления]

Начальнику отдела полиции
[Название отдела полиции]
[Адрес отдела полиции]

Заявление о порче имущества

Я, [Ваше имя], настоящим заявляю, что [Дата инцидента] в [Время инцидента] в [Место инцидента] мой коллега, [Имя коллеги], умышленно повредил мое имущество.

В ходе ссоры [Имя коллеги] совершил следующие действия:

— Порезал мой рюкзак ножом.
— Потоптал ногами и облил мою куртку неизвестной жидкостью.

В результате действий [Имя коллеги] мое имущество было повреждено следующим образом:

— Рюкзак: порезы в нескольких местах.
— Куртка: пятна и повреждения от жидкости.

Стоимость ремонта или замены поврежденного имущества составляет примерно [Сумма].

Я считаю, что действия [Имя коллеги] были умышленными и злонамеренными. Он не имел права повреждать мое имущество, и я требую привлечь его к ответственности.

К заявлению прилагаю следующие документы:

— Фотографии поврежденного имущества.
— Свидетельские показания (если есть).

Прошу принять мое заявление, провести расследование и привлечь [Имя коллеги] к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Подпись:

[Ваше имя]

Заявление о порче имущества

[Ваше имя]
[Ваш адрес]
[Ваш город, почтовый индекс]
[Ваш номер телефона]
[Ваш адрес электронной почты]

[Дата]

[Начальник отдела / Генеральный директор]
[Название компании]
[Адрес компании]
[Город, почтовый индекс]

Уважаемый/ая [Имя начальника],

Я пишу это заявление, чтобы сообщить о порче моего имущества коллегой, [Имя коллеги].

[Дата] около [Время] [Имя коллеги] умышленно порезал мой рюкзак и испачкал мою куртку. Рюкзак был порезан острым предметом, а куртка была затоптана ногами и облита неизвестной жидкостью.

В результате действий [Имя коллеги] мой рюкзак и куртка были серьезно повреждены. Рюкзак больше не пригоден для использования, а куртка требует профессиональной чистки. Стоимость ремонта или замены этих предметов составляет [Сумма].

Я считаю, что действия [Имя коллеги] были преднамеренными и злонамеренными. Я не провоцировал его и не давал ему повода для такого поведения.

Я прошу вас принять меры в отношении [Имя коллеги] и возместить мне стоимость поврежденного имущества. Я также прошу рассмотреть возможность принятия дисциплинарных мер против него за его неприемлемое поведение.

Я приложил к заявлению фотографии поврежденных предметов в качестве доказательства.

Спасибо за ваше внимание к этому вопросу.

С уважением,
[Ваше имя]