Здравствуйте у меня муж находиться в сизо 1 с 10.02.2024г, а следователь не дает разрешение на свидание, через кого можно взять разрешение на свидание

Здравствуйте у меня муж находиться в сизо 1 с 10.02.2024г,а следователь не дает разрешение на свидание,через кого можно взять разрешение на свидание

Уточнение от клиента
Свердловская обл.г.екатеренбург сизо1, ст 111.4
, Анна, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Анна

В данном случае нужно руководствоваться

Федеральный закон от 15.07.1995 N 103-ФЗ  ст 18

https://sudact.ru/law/federalnyi-zakon-ot-15071995-n-103-fz-o/glava-ii/statia-18/

В данной статье указывается, что подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.

Так же в вашем случае можете ознакомиться с  постановлением Европейского Суда по жалобам N 15669/13 и 76140/13 «Косенко против Российской Федерации» (вынесено 17 марта 2020 года, вступило в силу 17 июля 2020 года).

В целом очень многое остаётся на усмотрение следователя. Но вы можете обжаловать его действия в прокуратуру.

Анна надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.

Анна
Клиент, г. Москва
Я так поняла что мне следователь не имеет отказать в свидании с мужем

Имеет  вам лучше с адвокатом мужа данный вопрос обсудить.