8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Как организовать работу с контрактами, заключенными учреждением "Б" до реорганизации?

Бюджетное учреждение "Б" заключило договоры на коммунальные услуги на основании п. 8 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". После заключения договора произошла реорганизация учреждения в форме присоединения к Автономному учреждению "А", применяющему Положение о закупках в соответствии с 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц". По завершении реорганизации учреждение "Б" ликвидировано, учреждение "А" продолжает действовать.

Как организовать работу с контрактами, заключенными учреждением "Б" до реорганизации ?

Возможен ли в ЕИС госзакупки перенос контрактов из реестра контрактов учреждения "Б" (44-ФЗ) в реестр договоров учреждения "А" (223-ФЗ)?

Можно ли заключать доп.соглашения к заключенным контрактам учреждения "Б" до реорганизации, изменив Заказчика и условия ихисполнения ?

.

Возможен ли перенос

Показать полностью
, Наталья, г. Снежинск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.8
Эксперт
Как организовать работу с контрактами, заключенными учреждением «Б» до реорганизации ?

 Здравствуйте.

Эта ситуация была разобрана Минэкономразвития в письме от 26 апреля 2017 года № Д28и-1857.

Поскольку реорганизация произошла в форме присоединения, то все права и обязанности в соответствии с этим контрактом переходят к новому заказчику (п. 6 ст. 95 Закона 44-ФЗ). Согласие подрядчика (исполнителя) по контракту для этого не требуется (Письма Минфина России от 21.09.2017 N 24-03-07/61198, N 24-03-07/61148).

Новый заказчик должен составить свой план-график закупок и пересчитать совокупный годовой объем закупок с учетом объема закупок присоединенной организации.

Можно ли заключать доп.соглашения к заключенным контрактам учреждения «Б» до реорганизации, изменив Заказчика и условия ихисполнения ?

 До реорганизации оснований для изменения заказчика не имеется, поэтому только после реорганизации и не в форме допсоглашения, а посредством уведомления, поскольку согласие подрядчика в этом случае не требуется.

О процедуре изменения заказчика можно прочитать вот тут.

Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я служу я в Россгвардии У меня закончился контракт год назад У меня нет не выговоров не
Здравствуйте я служу я в Россгвардии У меня закончился контракт год назад У меня нет не выговоров не взысканий Подходил к командиру полка на счет увольнения сказал что уволит только через тюрьму Могу ли я принисти справку с другой работы гражданской что там мне будут платить больше чем в армии у меня зарплата 35 тысяч рублей А мне предлогают 80 тысяч рублей Но как бы я не просил и кого не просил Всем все равно и даже не хотят заниматься увольнением говорят жди и все Прошу помочь сил и нервов уже нет
, вопрос №4179114, Сергей, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
В данном случае, является ли правомерным и законным заключение такого контракта?
Здравствуйте! Если осуждённый к принудительным работам, скрылся от УФСИН, его объявили в розыск , а он заключил контракт с МО на сво. В данном случае, является ли правомерным и законным заключение такого контракта?
, вопрос №4178991, Елена, г. Сочи
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как бухгалтеру написать объяснительную для проверяющих о том, что ему не были переданы заключенные договора аренды не жилых помещений, т
Как бухгалтеру написать объяснительную для проверяющих о том, что ему не были переданы заключенные договора аренды не жилых помещений, т. к. в них нет финансовых расчетов
, вопрос №4178754, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2024