По ранению попал в госпиталь там обнаружили сахар 17, могут ли списать с высоким сахаром

По ранению попал в госпиталь там обнаружили сахар 17 , могут ли списать с высоким сахаром. Контракт сво

, Сергей Захаров, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

В таком случае вопросы решаются по правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, а там сказано, что при сахарном диабете признание не годным к военной службе возможно в тяжёлых случаях, а именно:

К тяжелой форме относится сахарный диабет (независимо от уровня гипергликемии и характера лечения) при наличии одного из следующих осложнений: пролиферативная ретинопатия, резко выраженная ангиопатия и невропатия нижних конечностей, проявляющиеся трофическими язвами, гангреной стоп, невропатическими отеками, остеоартропатиями, диабетическая нефропатия с макропротеинурией с нарушением азотвыделительной функции почек, а также при рецидивирующих кетоацидотических прекомах и комах.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!