Не знаю когда у меня закончится контрах какие шансы что меня не посадят, и что надо сделать что бы не посадили

Здравствуйте, нахожусь на сво, под следствием со статьей 228.1 ч 4 и я. Не знаю когда у меня закончится контрах какие шансы что меня не посадят , и что надо сделать что бы не посадили

Уточнение от клиента
Дело то есть приостановили
, Никита, Алчевск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Никита.

По части 4 статьи 228.1 УК РФ шансы слабы, кончено, что не посадят, там в принципе ничего кроме лишения свободы не предусмотрено — от 10ти до 20ти (ПЛЮС штраф).

Как минимум со следствием надо сотрудничать и искать смягчающие (если уже собраны доказательства вины).

Для более конкретного ответа требуется детальный анализ ситуации, как Вы сами, наверняка, понимаете.

Что касается контракта — его надо письменно запросить (дублирующий вариант).

Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

здравствуйте.данная часть статьи предусматривает наказание от 10 до 20 лет лишения свободы. Исходя из судебной практики  по данной части статьи суды как правило назначают  реальный срок. Вот размер срока варьируется в зависимости от смягчающих обстоятельств. Имеются приговоры когда суд назначал наказание ниже 10 лет. В соответствии со ст.73 УК РФ, если суд назначит лишение свободы сроком до 8 лет он может назначить его условным с испытательным сроком и с возложением дополнительных обязанностей.