8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не знаю когда у меня закончится контрах какие шансы что меня не посадят, и что надо сделать что бы не посадили

Здравствуйте, нахожусь на сво, под следствием со статьей 228.1 ч 4 и я. Не знаю когда у меня закончится контрах какие шансы что меня не посадят , и что надо сделать что бы не посадили

Уточнение от клиента
Дело то есть приостановили
, Никита, Алчевск
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Никита.

По части 4 статьи 228.1 УК РФ шансы слабы, кончено, что не посадят, там в принципе ничего кроме лишения свободы не предусмотрено — от 10ти до 20ти (ПЛЮС штраф).

Как минимум со следствием надо сотрудничать и искать смягчающие (если уже собраны доказательства вины).

Для более конкретного ответа требуется детальный анализ ситуации, как Вы сами, наверняка, понимаете.

Что касается контракта — его надо письменно запросить (дублирующий вариант).

0
0
0
0
Дмитрий Яковлев
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

здравствуйте.данная часть статьи предусматривает наказание от 10 до 20 лет лишения свободы. Исходя из судебной практики  по данной части статьи суды как правило назначают  реальный срок. Вот размер срока варьируется в зависимости от смягчающих обстоятельств. Имеются приговоры когда суд назначал наказание ниже 10 лет. В соответствии со ст.73 УК РФ, если суд назначит лишение свободы сроком до 8 лет он может назначить его условным с испытательным сроком и с возложением дополнительных обязанностей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что нужно что бы его признали не годным?
Здравствуйте! У сына ВЧД с детства. Что нужно что бы его признали не годным?
, вопрос №4048273, Алена Гаранина, г. Новосибирск
Семейное право
Какие действия следует предпринять Бартеневу?
По заявлению супруги Бартенев был признан безвестно отсутствующим. В соответствии с решением суда был определен доверительный управляющий имуществом Бартенева - его компаньон по бизнесу Шихалев, которому и были переданы в доверительное управление 50 % акций нефтеперерабатывающего завода (другие 50 % принадлежали Шихалеву). Получив возможность распоряжаться 100 % голосующих акций, Шихалев незамедлительно продал все имущество завода. Бартенев появился через месяц после этих событий. Он был возмущен тем, что его жена и Шихалев, зная, что он на 2 года выехал в КНР для строительства завода, по сговору лишили его самого ликвидного имущества. Какие действия следует предпринять Бартеневу?
, вопрос №4048155, Анастасия, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Писал прям в военкомат на почту что бы не рассматривали дело производство от такого то такого числа
Здравствуйте, подал заявку на сво случайно. Сегодня пришел ответ что бы завтра явился к ним. Что делать? Не приезжать туда? Писал прям в военкомат на почту что бы не рассматривали дело производство от такого то такого числа. Но все равно пришло. Подскажите что делать? Проживаю не в той обл а в другой и тут позвонили начальнику на счет повестки.
, вопрос №4047117, Андрей, г. Тюмень
Исполнительное производство
Может как нибуть можно уменьшить долг, оценку квартиры сделали еще в декабре и пристав говорит она действует 6 мес
в 28.02.2024.пристав подал иск на взыскание дола с 1/2 моей недвижимости. т.к. не единственное жилье, у меня 1\5 есть у бывшей жены.... она использовала мат капитал при покупке, (я о этой недвижимости узнал от приставов которые в 2021г. приехали ко мне в квартиру наложить арест). пристав дала мне неделю чтобы я оплатил долг почти 4000 000 т.р. посоветуйте пожалуйста , как и что сделать.... может как нибуть можно уменьшить долг, оценку квартиры сделали еще в декабре и пристав говорит она действует 6 мес. осталось 3 мес., ищи деньги, займи у кого нибудь... у матери , у бывшей жены , и.т.д. видать у них зарплаты такие, что для них эта сумма не существенная, но для меня не подьемная банки максимално накрутили сумму.
, вопрос №4046195, Радик, г. Казань
Уголовное право
Такова ситуация познакомился с девушкой на с странице было написано что ей 18 ну я с ней общался она просила
Такова ситуация познакомился с девушкой на с странице было написано что ей 18 ну я с ней общался она просила сначала научить её ездить на машине Потом дело пошло научиш меня целоваться ну я написал могу не только этому научить ну она мне отвечает ну мне 15 потом я типо обещал приехать но не поехал потому что знаю что это такое войти в половой акт с малолетней тут заявляется какой то пассажир так и так ты там моей систрухе предлагал я тебя посажу я ему говорю друг полового акта не было и я не собирался ехать ни куда
, вопрос №4045088, Виталик, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2024